30 декабря состоится открытие снежных городков в северной и южной частях города:
в Городском парке праздничная программа «Зимние приключения кота Леопольда»
начнётся в 17.00, в сквере за Центром развития творчества им.П.П.Бажова
программа «К нам стучится Новый год» - в 18.00 (0+).
Центр культуры и народного творчества
ул.Победы, 7, тел.: 2-50-82
29 декабря – интерактивный спектакль-шоу «Тайна старого шкафа». Новогодняя
театрализованная программа для самых маленьких «Следствие ведет снеговик». Развлечения у
новогодней елки «Чудесный праздник – Новый год». Начало в 11.00, 14.00, 17.00 (6+).
30 декабря – интерактивный спектакль-шоу «Тайна старого шкафа». Новогодняя
театрализованная программа для самых маленьких «Следствие ведет снеговик». Развлечения у
елки «Чудесный праздник Новый год». Начало в 14.00, 16.00 (6+).
Культурно-экспозиционный комплекс «Бажовский»
ул.К.Маркса, 21, тел.: 2-45-69
С 14 декабря по 31 декабря – выставка изобразительного и декоративно-прикладного
творчества «Раз морозною зимой» (0+).
С 14 декабря по 31 декабря – выставка акварели «Снежною зимой» (0+).
С 21 декабря по 31 декабря – выставка декоративно-прикладного творчества «16 идей для
Нового года» (0+).
С 1 января по 27 января – выставка живописи «Морозная зима» (0+).
С 1 января по 27 января – выставка декоративно-прикладного творчества «Снежная-нежная
сказка зимы» (0+).
Детская художественная школа
ул.Ленина, 23, тел.: 3-32-60
С 3 декабря по 25 января – выставка преподавателей Свердловского художественного
училища им. И.Д. Шадра Ильи Пьянкова, Дарины Округиной, Асмик Манукян «Там,
где сердце...» (6+). Вход свободный.
С 17 декабря по 21 января – выставка творческих работ самых юных художников
«Новогодний вернисаж» (0+).
С 17 декабря по 12 января – выставка творческих работ учащихся «Русалочка» в рамках
XIII Международного фестиваля искусств «Январские вечера» (6+).
Детская школа искусств
ул.Победы, 23, тел.: 2-09-49
С 12 ноября по 28 декабря – выставка работ учащихся художественного отделения «Кошки и
коты» (6+).
С 19 декабря по 23 января – выставка творческих работ учащихся художественного отделения
«Зимушка-зима» (6+).
Дом культуры с.Мраморское
ул.1 Мая, 34, тел.: 9-16-60
27 декабря – клуб «Ровесник». Тематическая программа «Встречаем Новый год». Начало в
18.00 (12+).
28 декабря – открытие снежного городка у Дома культуры с.Мраморское. Начало в 11.00 (0+).
28 декабря – праздник для ветеранов «Новогодняя катавасия». Начало в 14.00 (16+).
Дом культуры п.Станционный-Полевской
ул.Советская, 10а, тел.: 2-84-10
28 декабря – новогоднее театрализованное представление для детей «Снежная королева».
Начало в 17.00 (0+).

28 декабря – новогодний бал «Новый год встречай, только не скучай!». Начало в 18.00 (12+).
2 января – День былинного богатыря Ильи Муромца. Игровая программа для детей «Снежный
городок». Начало в 12.00 (6+).
Дом культуры с.Курганово
ул.Ленина, 70, тел.: 9-31-22
26 декабря – памяти композитора В.Шаинского. Музыкальная программа «А он мне нравится».
Начало в 18.00 (16+).
Школа с.Курганово
28 декабря – новогодний кукольный спектакль для дошкольников «Мишка и зайка гостях у
Деда Мороза». Начало в 16.00 (0+).
29 декабря – новогодняя театральная постановка «Злыднин Новый год». Развлекательная
программа у ёлки для детей и родителей. Начало в 10.00 (6+).
Дом культуры п.Зюзельский
Тел.: 2-91-93
30 декабря – новогоднее представление для детей «Чудеса под Новый год!». Начало в 12.00
(0+).
Дом культуры с.Косой Брод
Тел.: 4-90-24
Школа с.Косой Брод
28 декабря – Новогоднее представление для детей «Зимняя сказка». Начало в 10.00 (12+).
28 декабря новогодний огонёк «Встреча у ёлки». Начало в 19.00 (6+).
Дом культуры с.Полдневая
Тел. 2-82-47
Площадка у Территориального управления
30 декабря – проект «Движение добра». Благотворительное мероприятие «Новогодняя сказка».
Начало в 17.00 (0+).
Центральная городская библиотека им.А.А.Азовского
ул.Володарского, 57, тел.: 2-46-27
С 1 декабря по 29 декабря – книжная выставка «Литературная гостиная» к 90-летию со дня
рождения писателя, публициста, общественного деятеля Ч.Т.Айтматова (12+).
С 1 декабря по 29 декабря – книжная выставка «Жить не по лжи» к 100-летию со дня рождения
А.И.Солженицына и 45-летию выхода книги «Архипелаг ГУЛАГ» (12+).
С 1 декабря по 29 декабря – книжная выставка «Один в поле воин» к 100-летию со дня
рождения А.И.Солженицына (12+).
С 10 декабря по 30 декабря – передвижная планшетная выставка «Дмитрий Мамин-Сибиряк в
книжках и картинках» из фонда Свердловской областной универсальной научной библиотеки
им. В.Г.Белинского (6+).
Центральная детская библиотека им.П.П.Бажова
ул.К.Маркса, 21, тел.: 2-49-31
С 3 декабря по 29 декабря – книжная выставка-портрет «Не стоит земля без праведника»
к 100-летию со дня рождения А.И.Солженицына (6+).
Городская библиотека № 9
ул.Ленина, 9, тел.: 5-90-96
С 3 декабря по 29 декабря – книжная выставка «Правда пребудет вовеки» к 90-летию со дня
рождения писателя Ч.Т.Айтматова (12+).
С 3 декабря по 29 декабря – выставки «Возмущенная совесть России», «Героический упрямец
русской литературы», литературная гостиная «Как пламень русский ум опасен»
к 100-летию со дня рождения А.И.Солженицына (12+).

С 10 декабря по 30 декабря – передвижная планшетная выставка «Художник книги. Виталий
Волович» из фонда Свердловской областной универсальной научной библиотеки им.
В.Г.Белинского (6+).
С 17 декабря по 10 января – книжная выставка «К нам стучится Дед Мороз (6+).
С 24 декабря по 25 января – электронная викторина «Достопримечательности, парки и музеи
Свердловской области», посвященная 85-летию Свердловской области (6+).
Городская детская библиотека № 2
ул.Коммунистическая, 46
С 3 декабря по 29 декабря – информационно-познавательный час «Жизнь – не роман»
к 100-летию со дня рождения А.И.Солженицына (6+).
С 3 декабря по 29 декабря – выставка «Один день с писателем» к 100-летию со дня рождения
А.И.Солженицына (6+).

Официальный сайт Управления культурой Полевского городского округа Свердловской области © 2013

создание сайта: Быков & Червовская